Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

От чего зависит стоимость грузоперевозок?

От чего зависит стоимость грузоперевозок?

Услуги транспортных компаний пользуются большим спросом, ведь грузоперевозки — это важная составляющая производства, строительства, бизнеса, торговли. В различных компаниях цены на эти услуги по одним и тем же направлениям могут существенно отличаться. Важно знать, от чего зависит стоимость грузоперевозок, чтобы желание сэкономить не обернулось впоследствии еще большими затратами.

Основные факторы, влияющие на ценообразование

Итоговая стоимость грузоперевозки зависит от нескольких факторов:

  • вид транспорта;
  • выбранный маршрут и дальность;
  • вид груза, вес, габариты;
  • особые условия для сохранения груза;
  • разрешительные документы;
  • необходимость дополнительных услуг.

Есть и другие факторы, которые могут повлиять на стоимость. Самостоятельно рассчитать ее очень сложно, поэтому лучше обратиться к менеджеру компании, который учтет все условия.

Вид транспорта

Важное место в ценообразовании занимает вид транспорта. Так, железнодорожные перевозки грузов дешевле автоперевозок и широко используются для сырья и стандартных товаров. Транспортировка автомобилями широко востребована, а цена на нее зависит вместимости кузова, грузоподъемности. Если партия груза, его вес, объем большие — потребуется автомобиль большей вместительности, соответственно, увеличится и цена услуги.

На стоимость перевозки автомобильным транспортом влияют затраты на техобслуживание и ремонт автомобилей. Компания-перевозчик всегда содержит свой автопарк в исправном состоянии, проводит регулярный осмотр, замену деталей, расходных материалов.

Маршрут

Цена на услугу грузоперевозки зависит от маршрута и расстояния. Здесь учитываются дальность, тип сообщения, состояние дорожного покрытия, количество промежуточных остановок. Стоимость международных перевозок всегда дороже, чем внутри страны. Цена также будет больше, если нужно проезжать через специальные зоны, куда на въезд необходимо разрешение.

Вид груза

Один из основных критериев в ценообразовании — вид груза. Их делят на несколько категорий:

  • обычные;
  • негабаритные;
  • скоропортящиеся;
  • наливные;
  • сборные;
  • опасные.

Перевозить каждый вид необходимо подходящим транспортом с соблюдением определенных правил безопасности. Так, транспортировка стройматериалов, высокоточного оборудования или продуктов питания требует различных условий. Например, для доставки на большие расстояния зерна, песка, камня используют ж/д перевозки, а скоропортящиеся продукты необходимо транспортировать в автомобилях-рефрижераторах. Доставка стандартного товара обойдется дешевле, чем перемещение груза, требующего особых условий перевозки и хранения. Для транспортировки негабаритных грузов соблюдают больше условий.

Особые условия и разрешительные документы

Доставка некоторых грузов сопряжена с особыми условиями. Это касается скоропортящихся продуктов, лекарств, хрупких товаров. При таких грузоперевозках следует соблюдать определенный температурный режим или другие условия. Для негабаритных грузов нужны дополнительные разрешения от соответствующих органов, а это затраты времени.

Дополнительные услуги

Стоимость грузоперевозки возрастет, если нужны дополнительные услуги. Это погрузка и разгрузка, упаковка товара, дополнительное закрепление груза. Могут потребоваться пломбировка, страховка груза, экспедирование, изменение маршрута, охрана груза.

Окончательная цена состоит из нескольких критериев, влияющих на величину тарифа и процесс перевозки. Многие аспекты повышают конечную стоимость услуги, но вместе с тем обеспечивают ее качество, так как серьезная транспортная компания доставит груз вовремя и в безукоризненном состоянии. 

Для расчета стоимости грузоперевозок общайтесь в Компанию Кронекс и мы оперативно предоставим Вам всю необходимую информацию! 

Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: