Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

Пункты обогрева на границе

Пункты обогрева на границе

В связи с обильными снегопадами, которые препятствуют движению грузового транспорта, обострилась ситуация с очередями на границе с ЕС. Время ожидания увеличилось до 10 суток, быстрому проезду не способствует даже покупка места в платной очереди.

На пограничных пунктах пропуска, не имеющих на своей территории отапливаемых помещений, было принято решение организовать места обогрева для дальнобойщиков.

Мобильные пункты располагаются рядом с КПП на границе и представляют собой палатки, отапливаемые тепловыми пушками. Посетить их могут не только водители грузовиков, но и все желающие.

На данный момент места, где можно согреться, организованы на КПП «Берестовица» и «Привалка».

Пункт обогрева на «Берестовице» развернуло «Белорусское Общество Красного Креста». Отапливаемые палатки на территории вмещают одновременно до 40 человек. Теперь у каждого водителя, стоящего в очереди на границе, есть возможность согреться, выпить чаю и даже зарядить мобильный телефон.

На пункте пропуска «Привалка» место обогрева обустроено «Красным Крестом» совместно с МЧС. Здесь волонтеры раздают горячие напитки и печенье, а также оказывают первую медицинскую помощь при необходимости.

Новые пограничные пункты обогрева оборудуют в ближайшее время.

Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: