Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

Услуга по перевозке грузов: особенности экспедирования

Услуга по перевозке грузов: особенности экспедирования

Экспедирование является комплексной услугой, которая обеспечивает перевозку грузов, включая их сопровождение и документальное оформление. Профессиональные экспедиторы способны доставить груз от двери до двери. При этом в любой момент клиент может получить информацию о местоположении груза и его состоянии.

Экспедиторские услуги перекладывают все организационные вопросы транспортировки на плечи профессиональных сотрудников. Это позволяет избежать непредвиденных проблем и сэкономить время.

Что включают в себя услуги экспедирования

Экспедитор полностью сопровождает услуги по перевозке товара. В его задачи входит:

• оформление необходимой документации;
• надзор за соблюдением требований хранения;
• контроль подготовки груза к перевозке;
• контроль за погрузочно-разгрузочными работами;
• разработка оптимального маршрута доставки;
• обеспечение сохранности груза;
• при услуге международных перевозок грузов, участвует в таможенном оформлении;
• своевременное информирование о местоположении груза;

При возникновении каких-либо проблем при предоставлении услуг перевозки грузов, экспедитор должен решить их в кратчайшие сроки. Если произошли отклонения от требований, необходимо своевременно проинформировать клиента об этом.

Кому выгодны экспедиторские услуги перевозки грузов

Транспортные перевозки грузов являются широко востребованными услугами, как среди частных клиентов, так и среди крупных компаний. Особенно это важно при перевозке из России в Европу и по другим международным направлениям.

Услуги экспедитора позволяют оптимизировать расходы на услуги перевозки и значительно повышают скорость и безопасность доставки.

Консолидация грузов

Не всегда отправляемый груз целиком занимает все транспортное средство. Поэтому для экономии средств, товары разных клиентов объединяются для совместной отправки и отправления по одному направлению. Данный процесс называется консолидацией и должен выполняться профессионалами. Особенно это выгодно для клиентов, которые регулярно отправляют мелкие грузы.

Консолидация осуществляется на складе перед отправкой товара, где он проходит обработку, после чего объединяется с другими грузами. Затем он отправляется в место назначения. Продуманная транспортная логистика позволяет сформировать отправку так, чтобы по пути следования можно было выгружать попутные грузы.

Особенности услуги

Современное оказание услуг по перевозке грузов является достаточно сложной процедурой. От профессионализма экспедитора зависит качество доставки. Процесс экспедирования включает в себя большое количество сложных операций, которые невозможно выполнить самостоятельно.

Создание каждой логистической схемы включает в себя такие факторы как:

• ближайшее расстояние;
• состояние дорожного покрытия;
• вид груза, тип транспортного средства и прочие нюансы.

Чтобы гарантировать своевременную доставку груза без повреждений, следует воспользоваться услугами компании по перевозке грузов, которая успела зарекомендовать себя в данной сфере.


Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: