Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

Перевозка товаров без навигационных пломб

Перевозка товаров без навигационных пломб

Евразийская экономическая комиссия утвердила список товаров и условий, когда перевозка товаров не подлежит отслеживанию с применением навигационных пломб.

Список подготовлен в соответствии с предписаниями "Соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок", вступившего в силу 3 апреля 2023 года.

Онлайн-отслеживание грузовых автомобильных и железнодорожных перевозок на территории ЕАЭС посредством навигационных пломб планируется начать уже в начале 2024 года. Наличие пломбы ускорит проведение контрольных процедур и пересечение границы. Также устройства будут оповещать о несанкционированных доступах к грузам.

Установка и аренда пломб будут платными. Тарифы в каждой стране будет определять национальный оператор навигационного пломбирования – в Беларуси это РУП "Белтаможсервис".

До того, как начнут действовать единые меры безопасности информации, в навигационных пломбах будут содержаться только реестры электронных документов и сведений из документов на период отслеживания конкретных перевозок.

Когда информационные системы будут подготовлены, страны ЕАЭС смогут также прикреплять сопроводительные электронные документы по перевозкам, которые начинаются на их территории.

Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: