Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

Международные перевозки автомобильным транспортом

Международные перевозки автомобильным транспортом

Международные перевозки автомобильным транспортом пользуются стабильным спросом. Именно на них приходится до 90% всех грузовых перевозок. Они помогают расширять бизнес, выходить на международные рынки, налаживать экономические связи, способствовать подъему экономики в целом. Компании и предприятия ищут надежных перевозчиков грузов, которые качественно и в установленный срок выполняют свои обязательства по погрузке, транспортировке и выгрузке продукции. 

Преимущества автоперевозок

В Европе грузовые автомобильные перевозки являются оптимальными с точки зрения стоимости и к тому же считается наиболее удобным в случае доставки небольших партий товаров.

Плюсы автоперевозки: 

  • Доставка осуществляется 24/7 без расписания, под которое вынуждены подстраиваться поезда, самолеты и корабли.
  • Удобная логистика. Можно выбрать оптимальный маршрут, опираясь на скорость транспортировки и бюджет услуги.
  • Осведомленность. Навигационными средствами можно отследить местоположение груза в любой момент.
  • Маневренность. Разветвленная дорожная сеть позволяет выбирать разные маршруты, а в случае непредвиденных обстоятельств менять их.
  • Доступная цена автоперевозки грузов. Это один из самых дешевых видов транспортировки, особенно по сравнению с авиаперелетами.
  • Требования к упаковке товара менее строгие.
  • Доставка напрямую со склада на склад.
  • Возможность комбинировать с другими видами транспорта.

Виды автотранспорта 

Для международных перевозок используются разные типы машин. За счет разнообразия кузовов грузовой транспорт может перевозить разные виды грузов:

  • Тенты подходят для перевозки товаров, не нуждающихся в соблюдении особого температурного режима. Тент удобно загружать и разгружать с любой стороны, он способен защитить груз от дождя, снега, сильных порывов ветра.
  • Автосцепка — это грузовая машина тентового типа. Используется для перевозки больших партий товара, но не длинномеров. Благодаря тентовому прицепу полезный объем доходит до 120 м.
  • Рефрижератор имеет холодильное оборудование, а температуру можно устанавливать в диапазоне от -25°С до +12°С. Возможности загрузки и разгрузки такие же как у тента.
  • Изотермы предназначены для перевозки груза в определенном температурном режиме, но, если дорога не занимает много времени. В салоне изотерма есть теплоизолированная секция, в которой нет холодильника, поэтому здесь нельзя перевозить скоропортящуюся продукцию.
  • Контейнеровоз - полуприцеп, использующийся в транспортировке контейнеров для дальнейшей перевозки на морском или железнодорожном транспорте. Могут отличаться формой и размерами.
  • Автоцистерны предназначены для перевозки жидких грузов и газов. В цистернах могут быть отсеки разной формы и вместимости. В цистерну может поместиться до 20 тонн груза.
  • Перевозка опасных грузов (ядовитых, взрывчатых, воспламеняющихся, пиротехнических) осуществляется спец. автотранспортом, соответствующим классам опасности грузов.

Какие товары перевозят автотранспортом 

Международные перевозки грузов включают работу с разными типами продукции. Это могут быть продукты питания, бытовая химия, металлы, древесина, бумага, топливо, промтовары и мн. др.

Международные автомобильные перевозки имеют одну ключевую особенность - они универсальны. Они востребованы в первую очередь потому, что оправдывают себя экономически. Низкая стоимость транспортировки особенно ощущается, если отправлять небольшую посылку в составе сборного груза, потому что отправителю не приходится платить за весь транспорт.

Для перевозки на небольшие расстояния автотранспорт считается наиболее выгодным по сравнению с дорогой авиаперевозкой и требующей наличия железнодорожной инфраструктуры.

Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: