Свободный транспорт: Лейпциг (DE) - Москва (RUS), тент 90 куб., загрузка: боковая, задняя, верхняя, СMR страхование , TIR       :::       Загрузка: Минск (BY) - Москва (RUS) , 8 тонн, 82 куб. , груз химия неопасная на паллетах, оплата по факту выгрузки       :::       Загрузка: Гомель (BY) - Наход (CZ) , 21 тонн, 82 куб. , груз ТНП, затаможка/растаможка по местам, быстрая выгрузка

Изменение правил автомобильных перевозок в Беларуси

Изменение правил автомобильных перевозок в Беларуси

С 15 апреля 2022 года в Республике Беларусь начнут действовать обновленные правила перевозок грузов автомобильным транспортом в соответствии с постановлением Совета министров №579 от 12.10.2021 г.

Перечень нововведений:

  • Перевозчикам, пользующимся разрешениями на проезд по территории одного иностранного государства, необходимо предоставлять документы, идентичные для получения разрешений на выполнение перевозок по территориям нескольких государств.

  • В случае изменения сведений и документов автомобильный перевозчик обязан предоставить их в Транспортную инспекцию Министерства транспорта и коммуникаций до истечения 10 календарных дней со дня вступления данных изменений в силу.

  • Транспортная инспекция уполномочена производить анализ сведений и документов перевозчика на предмет их достоверности, а также использованных разрешений на проезд транспортных средств на предмет подтверждения их фактического использования.

  • Министерство транспорта и коммуникаций вправе применить ограничения количества выдаваемых автомобильному перевозчику разрешений на проезд в случаях:
    - уклонения от соблюдения утвержденного порядка использования и возврата разрешения на проезд транспортных средств или его неиспользования;
    - выявления неподлинных сведений в представленных документах;
    - непредоставления автомобильным перевозчиком документов и сведений при их изменении;
    - непредоставления автомобильным перевозчиком сведений об использовании разрешений на проезд транспортных средств по территории нескольких иностранных государств.

Данные правила дают возможность разработать централизованную систему данных о транспорте, водителях и ответственных сторонах на основе информационной базы Транспортной инспекции, вследствие чего будет организован более прозрачный порядок выдачи и распределения разрешений на автоперевозки по территориям зарубежных государств.

Комментарии

К этой записи пока нет комментариев
Загрузить аватар: